Форум Самосвальщики.Ru: Купить или не купить Маз или Камаз года с 2001 - по 2004 - Форум Самосвальщики.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купить или не купить Маз или Камаз года с 2001 - по 2004 нужен совет

#1 Пользователь офлайн   den1986_86 Иконка

• Начинающий самосвальщик
  • Pip
Обычный

Отправлено 18 November 2011 - 17:43

Сам работаю водителем на контору, знакомый на своей уже пару лет, советует покупать свой самосвал и работать, я боюсь, вдруг не пойдет. Сосед советует возьми Маз 5551 или камаз 55111 годов 2001, 2004. они 10 м3 и посадить водителя. Будет ли прибыль? Или отбросить эту идею. Жду советов. Заранее Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Savok Иконка

• Pip
Обычный

Отправлено 19 November 2011 - 05:31

Лучше возьми с большой кубатурой, на 10 кубовом больно не заработаешь + водителю самосвала платить нужно.
Самосвал 10 м3 я вам не советую брать, лучше накопите денег и возьмите хотя бы от 17 м3, на нем вы заработаете.
0

#3 Пользователь офлайн   den1986_86 Иконка

• Pip
Обычный

Отправлено 19 November 2011 - 13:05

Спасибо!А таких годов нормально русская техника маз или камаз 18 м3?вижу продают донг фенг китаец 2008года около 1млн.16-18м3. или FAW там вообще 2008года 6х4 20 м3 ,8х4 24м3.и цены 1млн-1,2млн или китай ерунда?
0

#4 Пользователь офлайн   den1986_86 Иконка

• Pip
Обычный

Отправлено 19 November 2011 - 13:15

FAW 3252 6х4 350 л.с.Я узновал на счет его в лизинг. 200 тыс.руб.первый взнос и на 1год по 150 тыс.руб в месяц. гарантия 1год.Стоит ли влезать?полная цена 1млн.950тыс.руб.
0

#5 Пользователь офлайн   Alpha2 PRO Иконка

• Самосвальщик
  • Иконка
Хороший

Отправлено 16 January 2012 - 01:03

Меньше 17 кубов по факту (чтобы закрывал 20) ИМХО, не рентабельно работать. Лучше сначала купить одиночку, а потом к нему добавить прицеп, или сразу полуприцеп, если денег хватит.
Советую купить свою технику и работать просто на себя, это уже значительный прогресс, знаю людей которые работают так даже без всякой регистрации ИП (за "черный" нал :D )
Здесь дальше два варианта: работать плотно, "раховать долляры", потом брать второе авто итд, а можно работать 2-3 раза в неделю, получать чтобы хватало на хлеб-масло-ремонт и в хрен не дуть :)
Если волнуетесь о пенсии, советую открыть ИП, там себе начислить з\п скажем в 100тр, оттуда будет стабильняком идти налог, какие плюсы: любой кредит без проблем, на жилье, новую технику, итд, ну и пенсия, будь она не ладна :blink:

Считаю что нормальный вариант, если есть 1.5 млн, взять за 800-1000 иномарку конца 90х-двухтысячных, в хорошем состоянии, довести её до "отличного", и эксплуатировать её в щадящем режиме, без перегрузов, тогда и ломаться ничего не будет, и денежки появятся.

На счет лизинга, сто раз подумать нужно, чтобы была работа, хотя бы на полгода нормальная, лучше договор иметь в руках.

Вот у меня был парадокс, ходил с заключенным договором в зубах, когда еще КАД достраивали, просил технику в рассрочку, всем насрать было, сидели с ней и не продавали, купил в итоге самосвал, полностью на свои шиши, а работы то уже и нет реальной. А тут и люди те, объявились, давай, говорят технику дадим, а я хер им, работы нет щас, чтобы отбивать машины.

150тр в мес это ОЧЕНЬ много, а вдруг что не так пойдёт. ППЦ, не вариант. Нормальный платеж, когда "просто так" берешь технику, а не под работу, ДО 50тр в мес....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Какой Самосвал Купить?
нужен совет профессионалов
Savok Иконка
  • 30 Ответов
  • 293726 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Б/У Самосвал Какой Купить? kuper Иконка
  • 9 Ответов
  • 16263 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка купить запчасти на мзкт 65158
купить запчасти в СПб
krazist Иконка
  • 1 Ответов
  • 853 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Хочу Купить Китайца Б/У avatar Иконка
  • 1 Ответов
  • 2458 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Что Купить Камаз (Мамонт) Или Китайца? Howo Иконка
  • 4 Ответов
  • 6658 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей